11.08.2018 16:50
    Поделиться

    В Госдуме пообещали Киеву жесткий ответ в случае задержания судна из РФ

    В случае попытки арестовать российский танкер "Механик Погодин" Украину ждет более жесткий ответ, чем тот, который был дан в ситуации с судном "Норд". По словам главы комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Леонида Калашникова, у нас есть чем ответить.

    - Пусть попробуют, задержат. Они задержали "Норд" и сейчас имеют массу проблем с досмотром судов в Азовском море. Задержат это судно - примем еще меры. Я по поводу "Норда" получил ответы и от Минречфлота, и от пограничников. Я удовлетворен их действиями. Если украинцы хотят дальше наживать проблемы, пусть наживают наздоровье, - цитирует радиостанция "Говорит Москва" Калашникова.

    Напомним, ранее стало известно о том, что украинская сторона хочет арестовать российское судно "Механик Погодин". В настоящее время решения суда об аресте танкера пока нет.

    Другое судно - сейнер "Норд" - было задержано украинскими пограничниками 25 марта. Тогда корабль принудительно сопроводили в порт Бердянск, трюмы опечатали, а документы изъяли. С этого времени большую часть экипажа и капитана судна насильственно удерживают на территории Украины.

    Поделиться