11.08.2018 14:37
    Поделиться

    Военные КСИР Ирана уничтожили планировавших нападения террористов

    Военнослужащие Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР) Ирана в ходе специальной операции уничтожили 10 боевиков террористической группировки.

    Как сообщила пресс-служба КСИР, боестолкновение произошло накануне ночью на северо-западе Ирана в провинции Западный Азербайджан. У убитых обнаружено и изъято большое количество автоматического оружия, боеприпасы и современные средства связи. Отмечается, что террористы планировали совершать диверсии и теракты на иранской территории.

    Название террористической группировки, к которой принадлежали убитые, не называется, однако в заявлении КСИР отмечается, что нападавшие были связаны с мировыми "высокомерными" державами и их спецслужбами.

    Это уже вторая успешная контртеррористическая операция иранских военных, проведенная в августе. В минувшую среду силы спецназначения ИРИ предотвратили две атаки, которые боевики собирались осуществить в иранских провинциях Хузестан и Курдистан (на границе с Ираком). Тогда спецназ задержал шесть человек. У них было изъято стрелковое оружие, гранаты, готовые к использованию самодельные бомбы, пояса смертников, большое количество амуниции и снаряжения, а также приборы ночного видения.

    Поделиться