12.08.2018 03:58
    Поделиться

    Джим Керри посмеялся над космическими войсками Трампа

    Американский актер Джим Керри, снимающийся в основном в комедиях, с юмором отнесся к решению Дональда Трампа создать космические войска США, чтобы не "плестись" за Россией и Китаем в данной сфере.

    "Ваше президентство все менее популярно? Тогда взывайте к космическим силам! Вперед к глупости и за ее пределы!" - написал комик в Twitter.

    Он сопроводил публикацию карикатурой, на которой глава Белого дома и вице-президент Майкл Пенс изображены в скафандрах с надписями "Космические силы".

    А посольство РФ в Вашингтоне опубликовало в Twitter фразу "Доброе утро, Космические войска!", прикрепив эмблему Космических сил России и ссылку на соответствующий раздел на сайте Минобороны.

    На этой неделе стало известно, что Пентагон поддержал идею Трампа создать космические войска. В ближайшее время предложение будет направлено в американский Конгресс. Сейчас собственное космическое боевое командование есть только у ВВС США. А президент предложил создать новую отдельную ветвь в вооруженных силах для защиты космического пространства.

    Поделиться