12.08.2018 14:55
    Поделиться

    Путин назвал Конвенцию по Каспию примером успешной совместной работы

    Разработка и подписание Конвенции о правовом статусе Каспийского моря стали примером хорошей совместной работы в непростых внешнеполитических условиях. Такое мнение высказал в воскресенье президент России Владимир Путин, подводя итоги V Каспийского саммита в казахстанском Актау.

    "Достигнутый успех, а это, безусловно, успех, в значительной степени стал возможен и благодаря высокому уровню доверия и взаимопонимания между лидерами каспийских государств, готовности неизменно действовать в логике уважения, партнерства и равноправия", - сказал он и поблагодарил присутствовавших на саммите глав Казахтана, Азербайджана, Туркмении и Ирана.

    "Такой коллективный подход на деле показал свою эффективность и востребованность, продемонстрировал, что совместными усилиями можно достигать амбициозных целей по любым, даже самым сложным вопросам, находить компромиссы и сбалансированные решения, которые отвечают общим интересам", - добавил он.

    "В нынешних непростых международных условиях это дорогого стоит", - уверен российский лидер. Он также отметил, что подписание Конвенции открывает новый этап в отношениях между прикаспийскими государствами и создает основу для процветания и динамичного развития региона.

    Поделиться