12.08.2018 16:12

"Локомотив" проиграл в гостях "Оренбургу"

Действующий чемпион России "Локомотив" потерпел первое поражение в Премьер-лиге в новом сезоне. Москвичи уступили на выезде "Оренбургу" - 0:1.

После второй подряд нулевой ничьей в чемпионате главный тренер "железнодорожников" Юрий Семин отметил, что его команде просто не везет, и что голы придут. Возможно, он уже тогда знал о грядущем переходе в "Локомотив" лучшего бомбардира Премьер-лиги последних двух сезонов Федора Смолова. С ним атака "красно-зеленых" стала одной из самых грозных в чемпионате.

Смолов, как и предполагалось, вышел сегодня с первых минут. А другой звездный новичок москвичей Бенедикт Хеведес остался в запасе.

Уже на четвертой минуте гости могли открыть счет. Отличный шанс возник у Алексея Миранчука, но полузащитник сборной России пробил с нескольких метров во вратаря "Оренбурга" Евгения Фролова. Буквально в следующей же атаке забить могли уже хозяева. Момент был у Андрея Козлова, не дотянувшегося до мяча после передачи Сергея Терехова.

Во второй половине "Локомотив" активизировался. Хороший шанс был у Смолова, пробившего в штангу. В целом, москвичи больше заслуживали победы. Они даже забили: отличился в концовке Джефферсон Фарфан. Но арбитр отменил гол из-за положения вне игры.

А уже через несколько минут Андреа Чуканов мощным ударом в девятку принес "Оренбургу" сенсационную победу - 1:0. "Локомотив" в стартовых трех турах ни разу не победил и никак не может забить.