12.08.2018 00:32
    Поделиться

    Шойгу: Продажи российского оружия три последних года растут на 11%

    Объем продаж российского вооружения растет приблизительно на 11 процентов в год. И такая динамика наблюдается последние три года. Об этом в субботу, 12 августа, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    Практически весь день он провел на подмосковном полигоне "Алабино", где в рамках Армейских международных игр-2018 состоялся финал конкурса "Танковый биатлон". В эфире телеканала "Россия 24" министр признал, что не знает, оказали ли влияние такие состязания и проводимые нашим оборонным ведомством оружейно-технические форумы, выставки и салоны на интенсивность экспортных контрактов. Но факт остается фактом: российский военный арсенал пользуется за рубежом все большим спросом.

    Министр отдал должное предприятиям ОПК, создающим и выпускающим оружейно-технические новинки для нашей армии и флота. Речь, в том числе, идет об арсенале, применяемом в Сирии. "Я не могу не сказать о нашей оборонной промышленности, которая очень плотно работала и продолжает работать с нами, - отметил Шойгу. - Они дорабатывают технику, устраняют недостатки".

    Глава оборонного ведомства РФ назвал новую российскую боевую технику соответствующей требованиям сегодняшнего времени и условиям ведения борьбы. Это, в частности, касается систем противовоздушной обороны. "Техника ПВО - я не знаю других примеров, когда большее количество крылатых ракет сбивалось при ударах", - заявил Шойгу.

    Поделиться