12.08.2018 02:23
    Поделиться

    Угонщик самолета в США имел все необходимые разрешения

    Стало известно имя человека, угнавшего самолет в США. Инцидент произошел в пятницу вечером в международном аэропорту Сиэтла.

    Как пишет ТАСС, 29-летний Ричард Расселл, который проработал на авиакомпанию Horizon Air около трех с половиной лет, смог завести и поднять в небо 76-местный пассажирский самолет Bombardier Dash 8 Q400. Угонщик в течение часа пытался совершать в воздухе фигуры высшего пилотажа, после чего лайнер рухнул в лесном массиве в районе острова Кетрон. Пассажиров на борту лайнера не было. Угонщик погиб.

    Журналистам удалось выяснить, что Расселл приехал в город Самнер (штат Вашингтон) из города Уасилла (штат Аляска). Шесть лет назад женился. Мужчина публиковал в соцсетях видеоролики, в которых рассказывал о своей работе.

    В одном из них он, в частности, говорил, что ему приходится перетаскивать на работе множество чемоданов. Ранее СМИ сообщали, что Рассел в компании Horizon Air отвечал за буксировку самолетов и транспортировку багажа.

    В компании, в которой работал угонщик, рассказали, что он прошел необходимые проверки безопасности, "обладал всеми разрешениями". Протоколы безопасности нарушены не были. В правоохранительных органах считают, что нарушитель угнал лайнер, чтобы совершить самоубийство.

    Поделиться