13.08.2018 13:50
    Поделиться

    Более 455 миллионов записей к врачам зарегистрировано в ЕМИАС

    Каждый третий пациент в столице записывается к врачу в электронном виде. Всего же в единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) зарегистрировано уже более 455 миллионов записей к врачу. Такая возможность появилась у всех москвичей в 2012 году.

    Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. "ЕМИАС - это уникальная система, без которой уже сложно представить эффективную работу врача, - сказал он. - В ней зарегистрировано 455 миллионов записей к врачу, более 7,3 миллиона электронных медицинских карт, выписано свыше 50 миллионов электронных рецептов, и ее функциональные возможности постоянно растут".

    Информационные технологии позволяют москвичам экономить свое время, решая многие вопросы, не выходя из дома. Причем не только имея возможность записаться к врачу, но и спланировать прохождение медицинской комиссии, прикрепиться к другой поликлинике и многое другое.

    Напомним, система ЕМИАС внедряется в поликлиниках департамента здравоохранения с 2011 года. В 2014 году в ней  появилась возможность выписывать рецепты в электронном виде. В 2015-м в столичных поликлиниках появились электронные медицинские карты. Их количество уже превысило 7,3 млн, и в них внесено уже более 100 млн записей.

    Поделиться