13.08.2018 23:06
    Поделиться

    Молодые избиратели Москвы получат билеты на концерт в "Олимпийском"

    Избиратели в возрасте до 30 лет, которые придут 9 сентября на выборы мэра Москвы, получат бесплатные билеты на концерт в спорткомплекс "Олимпийский". Об этом сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

    По его словам, впервые с такой акцией выступили сами артисты во время последних президентских выборов. И вот теперь они снова решили спеть бесплатно - после выборов мэра Москвы, на концертах 20, 21 и 22 сентября. "У молодежи обычно много других интересов. Например, сходить в кино или на дискотеку, - заметил Горбунов. - Но мы же понимаем, что от активности молодых людей в политической жизни во многом зависит будущее страны". Пригласительные москвичам дадут на избирательных участках.

    По оценкам Горбунова, за три дня послушать хиты смогут около 60 тысяч москвичей. Среди исполнителей группы, популярные у молодежи: "Градусы", "Серебро"... Выйдет на сцену и Полина Гагарина. "Многие молодые люди скептически относятся к выборам. Считают, что участие в голосовании ничего не решает, - сказала она. - Я не призываю голосовать за конкретного кандидата, хочу донести до молодежи - их голоса действительно важны". Сама Полина на выборы стала ходить сравнительно недавно. А в сентябре скорее всего пойдет на участок рядом с дачей.

    Поделиться