13.08.2018 20:48
    Поделиться

    Европейский университет в Петербурге наберет 300 студентов

    Европейский университет наберет 300 студентов
    Рособрнадзор вновь выдал Европейскому университету в Санкт-Петербурге лицензию на образовательную деятельность.

    По словам председателя попечительского совета университета, директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, учебный процесс будет восстановлен предположительно в сентябре-октябре. Сейчас вуз планирует вернуть тех студентов, кто ушел из-за отзыва лицензии - это примерно 70 человек. А в целом набор на новый учебный год может составить около 300 человек.

    Напомним: Европейский университет - один из первых частных университетов в России (основан в 1994 году). Вуз небольшой, магистерский. В 2017 году он лишился лицензии. После этого последовало еще несколько попыток получить право на образовательную деятельность, в том числе через суд. Но только последняя - в июле с.г., после очередной проверки Рособрнадзора, закончилась успешно.

    Среди образовательных программ Европейского университета: социология, политология, филология, история, фундаментальная и прикладная лингвистика, философия, искусствоведение... Всего согласно приказу Рособрнадзора подготовка магистрантов будет идти по девяти направлениям. И еще по четырем вуз будет обучать аспирантов.

    Поделиться