13.08.2018 19:33
    Поделиться

    Под Ялтой полностью ликвидировали лесной пожар

    Лесной пожар в районе урочища "Уч-Кош" под Ялтой полностью ликвидирован в 17 часов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

    Чтобы полностью затушить огонь на площади 26 гектаров, с воскресенья авиация МЧС России сбросила в очаг пожара 770 тонн воды, в том числе вертолеты 148 раз вылили на горящий лес в общей сложности 520 тонн воды. Самолет Ил-76 из Жуковского осуществил шесть сбросов - более 250 тонн.

    Теперь компетентным органам предстоит определить его причины и нанесенный экологии ущерб, который может исчисляться десятками миллионами рублей.

    Напомним, лес на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников заполыхал в минувшую субботу. Огромные силы были брошены на борьбу со стихией и на земле. Более 500 пожарных и спасателей МЧС, сотрудников Росгвардии, МВД, администрации Ялты и 60 волонтеров окарауливали периметр пожара, создавали минерализованные полосы, опрыскивали лесную подстилку с помощью ранцевых огнетушителей. В тушении пожара были задействованы три вертолета Ми-8, в том числе один вызванный из Ростова, а также Ил-76 из Жуковского.

    Поделиться