13.08.2018 16:15
    Поделиться

    "ВКонтакте" нашла способ спасти пользователей от неприятностей

    "ВКонтакте" собирается реализовать серьезные нововведения в области защиты приватной информации своих пользователей. Об этом рассказал на своей странице в соцсети управляющий директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов.

    По его словам, в прошлом году ресурс присвоил пользовательским фотоальбомам с сохраненными снимками статус приватных, переведя их в соответствующий режим. Менеджер "ВКонтакте" отметил, что далеко не все понимали предназначение альбома "сохраненные фотографии", который по умолчанию был открытым, хотя предназначался для личного использования. Теперь этот фотоальбом стал действительно личным.

    Кроме того, в ближайшие две недели "ВКонтакте" сделает так, что видеть список людей, сделавших репост записи, сможет только автор самой записи, и больше никто.

    Наконец, третьим и самым главным, по словам Рогозова, нововведением станет возможность скрыть данные пользователя от всех, кроме его друзей в соцсети. Управляющий директор "ВКонтакте" подчеркнул, что планируются и другие новшества, направленные на повышение безопасности.

    Поделиться