13.08.2018 20:03
    Поделиться

    Власти Таджикистана назвали имена погибших российских альпинистов

    Комитет по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Таджикистана назвал имена трех россиян, погибших из-за жесткой посадки вертолета в горах Памира. По данным ведомства, жертвами инцидента стали альпинисты Александр Абросимов (1971 года рождения), Тимур Барабанов (1986 г. р.) и Руслан Тараканов (1976 г. р.). Кроме того, погибли двое членов экипажа Ми-8, которые были гражданами Таджикистана.

    Еще пятеро россиян-альпинистов, находившихся на борту, доставлены в госпиталь в столице республики с тяжелыми травмами и обморожениями от длительного пребывания на леднике в горах.

    Посольство РФ в Душанбе проверяет информацию о погибших и пострадавших россиянах, оказывая поддержку госпитализированным альпинистам.

    Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на ледник в горах Памира в минувшее воскресенье около 16:30 по местному времени (14:30 мск). Помимо членов экипажа на борту воздушного судна находились 15 альпинистов, которые возвращались после восхождения на пик Исмоила Сомони. По предварительной версии, причиной аварии стали сложные погодные условия и низкая видимость.

    Поделиться