14.08.2018 17:58
    Поделиться

    Более 30 человек погибли при обрушении моста в Генуе

    Число жертв крушения моста в итальянском городе Генуя превысило 30 человек, еще 13 получили тяжелые травмы. Об этом в интервью местным СМИ заявил глава МВД Италии Маттео Сальвини.

    При этом, по словам главы области Лигурия Джованни Тоти, погибших будет намного больше.

    "Число жертв возрастет существенно. Сейчас уже установлено, что их 30, но будет больше", - отметил он.

    По данным телеканала RaiNews, причиной обрушения виадука стали серьезные недостатки в его техническом обслуживании. При этом, по словам министра транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли, о конкретных виновных в происшествии пока говорить рано.

    "Как гражданину Италии, мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего обслуживания делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует об этом. Подобные трагедии не должны происходить в цивилизованных странах, - отметил министр в интервью RaiNew, подчеркнув, что ответственные за трагедию "заплатят полностью".

    При этом Тонинелли заявил, что ЧП никак не связано с работами, проводившимися на автостраде в последнее время. Между тем, по сообщениями пользователей соцсетей, мост, также известный как Понте Моранди, был построен еще в 1968 году и неоднократно ремонтировался - в последний раз в 2016 году.

    Напомним, трагедия произошла во вторник, 14 августа, около 12:00 по местному времени на автомобильном мосту на автостраде А10 в итальянской Генуе. 100-метровый участок магистрали рухнул, в это время на мосту находилось более 20 транспортных средств, сообщает TRT World. По последним данным, спасателям удалось вытащить из-под обломков семь человек, все они с тяжелыми травмами доставлены на вертолетах в ближайшие больницы. На данный момент спасательные работы продолжаются.

    Поделиться