14.08.2018 11:10
    Поделиться

    Клинцевич назвал новый оборонный бюджет США угрозой для России

    Рост военных расходов США представляет угрозу для России и будет учитываться при планировании оборонного бюджета РФ, считает член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

    "Военные расходы США растут, и для нас это, конечно, угроза", - сказал он "Интерфаксу" во вторник, комментируя подписание Дональдом Трампом нового оборонного бюджета США.

    Однако несмотря на "колоссальный бюджет" Пентагона, не стоит считать, что Россия проигрывает в военной сфере, подчеркнул сенатор. "Мы не проигрываем. И не будем втягиваться в навязываемую нам гонку вооружений. Мы будем это учитывать при военном планировании", - заявил он.

    Он также считает, что рост расходов США не приведет их недосягаемому технологическому отрыву от России, которая "достаточно продвинулась в технологическом плане, чтобы обеспечить свою безопасность".

    "Россия будет в плановом порядке решать задачи обеспечения своей безопасности, исходя из военной доктрины, которая носит оборонительный характер", - заключил Клинцевич.

    Поделиться