14.08.2018 18:24
    Поделиться

    Любитель газировки рассказал жуткую историю об отказе от напитка

    Любитель сладкой газировки 41-летний журналист Майкл Фрейдсон заявил, что в один день был вынужден совсем отказаться от подобных напитков, так как внезапно ощутил их крайне пагубное влияние на организм.

    Как пояснил Фрейдсон, в какой-то момент он заметил, что стал на 20 фунтов (примерно девять килограммов) тяжелее, хотя всегда считал себя подтянутым молодым человеком. Особенно мужчину удручал "незаметно образовавшийся живот".

    Кроме того, он постоянно ощущал себя "вялым, раздутым и подавленным". В тот момент он стабильно употреблял в день по нескольку банок с газировкой. Причем в рационе присутствовала и диетическая кола. Зависимость и эффекты от нее в конце концов вынудили мужчину завязать с газировкой.

    После чего он "мгновенно" почувствовал себя лучше. Вес уходил, несмотря на "плотное питание". Воодушевившись, журналист совместно с коллегами из Университета Эмори и Университета Тафтса разработал план по отказу от сладких напитков.

    Суть в том, чтобы в течение шести месяцев вообще не употреблять сахар. За этот период организм отвыкает от подобных продуктов, и вкус когда-то привычного напитка кажется слишком сладким, чтобы им наслаждаться. 

    Кстати

    Ранее ученые из Бостонского университета (США) заявили, что регулярно пьющие газировку люди чаще страдают от проблем с памятью, имеют меньший общий объем мозга в целом, а особенно гиппокампа - области, отвечающей за обработку информации и обучение.

    Поделиться