14.08.2018 20:36
    Поделиться

    Матч за Суперкубок УЕФА покажет "Матч ТВ"

    Российские болельщики все-таки смогут увидеть в прямом эфире на федеральном телеканале матч за Суперкубок УЕФА. Завтра в 22:00 по московскому времени в Таллине за этот трофей поспорят мадридские клубы "Реал" и "Атлетико".

    Несмотря на статусность матча, в котором встретятся действующие победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, эта игра еще сегодня днем не значилась в телепрограмме ни одного из российских каналов. Не было России и в списке стран, чьи вещатели приобрели права на трансляцию, опубликованном на официальном сайте УЕФА. Однако в итоге соглашение все-таки было достигнуто.

    - Федеральный спортивный телеканал "Матч ТВ", "Матч Футбол 1" и digital-ресурсы matchtv.ru, sportbox.ru и приложение "Матч! Клуб" покажут прямую трансляцию открывающего европейский футбольный сезон матча "Реал" - "Атлетико" за Суперкубок УЕФА, - сообщили "РГ" в управлении по связям с общественностью Матч-ТВ. - Начало трансляции в 21:55. Комментировать встречу будут Константин Генич и Михаил Поленов. В 21:15, в преддверии игры, выйдет студия "Все на футбол" на каналах "Матч ТВ", где эксперты телеканала обсудят предстоящий поединок. 

    Напомним, что "Реал" выигрывал Суперкубок четырежды в своей истории, в том числе два последних розыгрыша. "Атлетико" брал трофей дважды и ни разу не проигрывал в поединках за этот приз. Матч станет первым официальным поединком "Реала" после ухода из команды ее главной звезды Криштиану Роналду. Также он станет дебютным для нового наставника "королевского клуба" Хулена Лопетеги, сменившего на этом посту Зинедина Зидана, с которым "Реал" выиграл Лигу чемпионов три раза подряд.

    Поделиться