14.08.2018 12:01
    Поделиться

    МИД РФ: Москва встревожена рекордными тратами США на оборону

    Россия тщательно проанализирует новый закон США о расходах на оборону, заложенная в нем сумма трат вызывает беспокойство. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Что касается подписанного президентом Трампом закона о предельных уровнях расходов на национальную оборону, то, прежде всего, мы обращаем внимание на рекордный уровень ассигнований на военные цели. Около 720 миллиардов долларов - это беспрецедентный масштаб трат", - цитирует Рябкова РИА Новости.

    По словам дипломата, весьма настораживает не только сумма расходов, но и некоторые тезисы документа, в частности, те, что касаются соблюдения двусторонних соглашений между США и РФ в области контроля над вооружениями.

    Рябков также выразил сожаление в связи с желанием США приостановить сотрудничество по Договору об открытом небе и прекратить его финансирование.

    "Это путь к дальнейшей интоксикации международных отношений односторонними методами. Об этом приходится только сожалеть", - сказал Рябков, назвав такие действия "американским методом".

    Замглавы МИД РФ подчеркнул, что ведомство ожидает распоряжений от президента Владимира Путина, чтобы разработать план дальнейших действий.

    Поделиться