14.08.2018 10:05
    Поделиться

    В преддверии Дня города для москвичей проведут серию бесплатных экскурсий

    В Москве в честь дня города пройдет серия праздничных прогулок под девизом "Москва меняется". Для жителей столицы проведут экскурсии, во время которых они смогут узнать об истории популярных улиц и площадей.

    Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, горожан ждут 26 маршрутов, каждый из которых будет пройдет дважды. Всего - 52 прогулки с увлекательными историями о прошлом и настоящем знаковых московских адресов.

    В частности, москвичей ждет прогулка по Триумфальной площади. В давние времена она выполняла роль ворот - здесь через арку в Москву въезжали августейшие особы. В настоящее время тут располагаются известные столичные театры, здание Московской филармонии, а несколько лет назад были установлены скамейки и качели.

    Другая экскурсия - "Тверская застава". Сейчас сюда вернули памятник Максиму Горькому, здесь возродили сквер и создали пешеходную зону. Кроме того, сюда вернулся трамвай. А раньше в этом месте находилась застава со стороны Петербургского тракта.

    Москвичей также ждут экскурсии "По набережным к Волхонке" и "От Кропоткинской к Октябрьской".

    Отметим, что начнутся экскурсии уже завтра - 15 августа - и будут идти до 9 сентября. Для участия в мероприятиях надо зарегистрироваться на сайте.

    Поделиться