14.08.2018 11:25
    Поделиться

    В Башкирии начали поиск водителя, избившего пенсионера

    Башкирские полицейские разыскивают 19-летнего водителя "десятки", который во дворе жилого дома в Стерлитамаке напал на пенсионера. Пожилой человек сделал парню замечание за быструю езду, в итоге получил несколько жестоких ударов кулаками и ногой.

    - По данному факту проводится проверка, опрашиваются очевидцы происшествия, разыскивается мужчина, нанесший побои, - рассказали в МВД РБ.

    Об инциденте правоохранительным органам стало известно после того, как запись с избиением попала в соцсети. Ее выложил другой автовладелец с камеры видеорегистратора. Сюжет вызвал бурю негативных эмоций по отношению к молодому человеку. Стерлитамакцы даже самостоятельно разыскали автохама в социальных сетях и засыпали гневными комментариями его страничку, которую драчун вскоре удалил.

    Информация о происшествии дошла и до Госдумы РФ. Зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина сообщила РИА Новости, что попросит Следственный комитет и Генпрокуратуру провести проверки по факту избиения пенсионера в Стерлитамаке.

    - Думаю, если 19-летнему подростку хватило наглости ввязаться в драку с пенсионером, который заведомо слабее его, нельзя исключать в будущем подобного поведения по отношению к женщинам и детям. Ведь они тем более беззащитны. Это правонарушение, конечно, не должно остаться без внимания правоохранительных органов и без соответствующего наказания", - заявила Вторыгина агентству.

    Поделиться