14.08.2018 09:16
    Поделиться

    Причиной крушения Ми-8 под Томском стала техническая неисправность

    Транспортная прокуратура озвучила причины авиакатастрофы, произошедшей в Томской области 12 февраля 2018 года. Вертолет Ми-8, на борту которого были шесть человек, произвел жесткую посадку и загорелся из-за технической неисправности.

    - В полете произошел сбой в системе управления. Вертолет упал на правый борт. При эвакуации пассажиров и членов экипажа произошел взрыв, - сообщил РИА Новости Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко. - В данном случае речь идет о неисправности системы управления вертолетом.

    В настоящее время транспортная прокуратура проводит проверку на Омском заводе гражданской авиации, где ремонтировали вертолет Ми-8.

    Напомним, воздушное судно, выполнявшее санитарный рейс, не вышло на связь с диспетчером и исчезло с радаров. В результате поисков разрушенный Ми-8 был обнаружен на земле, примерно в 40 километрах от города Стрежевого. Погибли второй пилот и бортмеханик. Командир экипажа, пациентка, медик и полицейский получили травмы. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

    Поделиться