14.08.2018 22:12
    Поделиться

    Стали известны сроки проведения Кубка Кондрашина и Белова

    Стали известны сроки проведения и уже началась продажа билетов на игры традиционного международного турнира Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова в Санкт-Петербурге. Он состоится 6-8 сентября с участием сборных России, Израиля и Польши.

    Соревнования памяти наставника олимпийских чемпионов Мюнхена-1972 Кондрашина и автора победного броска в эпическом финале против США Белова станут для нашей команды, руководимой Сергеем Базаревичем, одним из этапов подготовки к стартовым матчам второго этапа квалификации ЧМ-2019.

    Россияне 13 сентября сразятся с Чехией на выезде в Пардубице, а через три дня примут Болгарию в подмосковных Химках.

    Увы, нашей сборной в осенних матчах не сможет помочь центровой Тимофей Мозгов. Причины у него объективные и чисто семейные. Напомним, что минувшим летом выступающий в заокеанской НБА баскетболист был обменян из клуба в другой клуб дважды. Сначала перешел из "Бруклина" в "Шарлотт", а затем оказался в "Орландо". В сентябре Тимофею придется решать проблемы с жильем и устраивать ребенка в школу.

    Игры Кубка Кондрашина и Белова состоятся в питерском спорткомплексе NOVA ARENA на Гражданском проспекте. Организаторы турнира - родной клуб двух легенд отечественного баскетбола "Спартак" (Санкт-Петербург) и Российская федерация баскетбола (РФБ).

    Вот расписание: 6 сентября. Россия - Израиль; 7 сентября. Израиль - Польша; 8 сентября. Россия - Польша.

    Тем временем женская сборная страны на базе в Новогорске продолжает подготовку к международному турниру в Риге, где с 17 по 19 августа сыграет с Латвией, Украиной и Швецией. Правда, подопечные немецкого специалиста Олафа Ланге свои ближайшие официальные матчи проведут только в ноябре.

    Встречами с Литвой и Венгрией они завершат участие в отборочном цикле чемпионата Европы-2019. В своей квалификационной группе россиянки пока уверенно лидируют и максимально близки к поставленной задаче попасть на финальный турнир континентального первенства будущего года.

    - Нынешний сбор - незаменимая возможность, которой не будет во время официальных календарных "окон". Во время клубного сезона время слишком ограничено, игроки приезжают в национальную команду лишь на несколько дней, - пояснил главный тренер Ланге. - Так что если мы ставим задачу стать намного сильнее, то этот сбор очень важен. И его проведение мы обсуждали с президентом РФБ Андреем Кириленко в тот самый момент, когда он брал меня на работу. В нашей системе большой простор для улучшения, но уже с первых дней августовского сбора стал заметен прогресс.

    Кстати, Кириленко посетил одну из тренировок женской сборной и даже сам поучаствовал в нескольких командных упражнениях.

    - Ланге разрешил мне участие в тренировке и дал возможность побыть одним из его ассистентов, - цитирует Кириленко пресс-служба РФБ. - Девчонки молодцы, у всех позитивный настрой.

    Поделиться