14.08.2018 22:12
    Поделиться

    Евгений Кузнецов презентует Кубок Стэнли в Челябинске 15 августа

    Обладатель Кубка Стэнли поддержит родной клуб на стартовавшем Кубке губернатора Челябинской области
    Лучшие клубы Континентальной хоккейной лиги продолжают подготовку к старту нового сезона, принимая участие в различных турнирах. Так, накануне в Челябинске стартовал Кубок губернатора Челябинской области.

    В мини-турнире помимо местного "Трактора" сыграют "Металлург" из Магнитогорска, Уфимский "Салават Юлаев" и омский "Авангард". Отметим, что по сообщению пресс-службы ХК "Трактор", главными призами состязания станут кубки, которые были сделаны оружейниками из Златоуста. Победители и призеры получат трофеи, которые различаются по цветовой гамме - "золотой", "серебряный" и "бронзовый". Также утверждены дополнительные призы - малые кубки "Лучшему вратарю", "Лучшему защитнику", "Лучшему нападающему" и "Лучшему бомбардиру".

    Болельщиков, кроме захватывающих поединков на льду, ждут и многочисленные сюрпризы. Кроме розыгрыша билетов на матчи "Трактора" в новом сезоне КХЛ, любители хоккея сегодня могут живьем увидеть главный приз Национальной Хоккейной Лиги - Кубок Стэнли. Его в родной город привез игрок клуба "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов.

    Форвард является воспитанником местного "Трактора" и решил презентовать Кубок Стэнли не только в хоккейной школе челябинского клуба, но и на его ледовой арене имени Валерия Белоусова. Также совместно с Кузнецовым было принято решение, что все вырученные средства от продажи билетов на матч Кубка губернатора между "Трактором" и "Металлургом" в этот день пойдут на поддержку и развитие детского хоккея в местной хоккейной школе.

    В минувшем сезоне "Вашингтон" стал обладателем Кубка Стэнли, а Кузнецов занял первое место в списке бомбардиров плей-офф, набрав 32 (12+20) очка.

    В среду в Челябинске все желающие смогут живьем увидеть главный трофей - Кубок Стэнли

    Что касается других клубов КХЛ, то они тоже не сидят без дела. На завершившемся в Астане межсезонном турнире главный трофей достался не потенциальному фавориту "Нефтехимику" и не хозяевам из клуба "Барыс", а обновленному хабаровскому "Амуру".

    Главный тренер "тигров" Николай Борщевский признался, что не ожидал от своих подопечных такой прыти и скорее рассматривал матчи в Астане как возможность проверить игроков для основного состава, что и подтверждали его эксперименты с пятерками во всех матчах.

    Первую победу в межсезонье одержали хоккеисты ЦСКА, обыгравшие в овертайме швейцарскую "Лозанну" - 4:3.

    За команду Игоря Никитина дебютировал форвард Сергей Калинин, обменянный несколько дней назад из СКА на Андрея Кузьменко. ЦСКА начал встречу ударно, забросив две шайбы за первый период. Затем Линден Вей развил преимущество своей команды, но вскоре "Лозанна" сумела восстановить статус-кво. Все решилось в дополнительное время, где победную точку поставил тот же Вей.

    Тем временем

    Пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) отреагировала на появившуюся в СМИ информацию о том, что в настоящий момент обсуждаются четыре варианта развития событий с изменением формата олимпийского хоккейного турнира на Играх 2022 года в Пекине.

    Один из них предусматривает не проводить соревнования вообще.

    "В связи с возникшим в СМИ обсуждением формата олимпийского хоккейного турнира, Федерация хоккея России считает необходимым обозначить свою позицию. Олимпийский хоккейный турнир - важнейшее международное соревнование, и участие в нем мужской и женской национальных сборных абсолютно необходимо. Национальная хоккейная лига вправе принимать решение об участии ее игроков в Олимпиаде. Однако проведение олимпийского хоккейного турнира не зависит от позиции НХЛ. Олимпиада-2018 показала, что внимание к хоккею и уровень олимпийского турнира остаются высокими независимо от участия игроков НХЛ", - говорится в заявлении пресс-службы.

    Отметим также, что ближайший конгресс международной федерации хоккея (ИИХФ) пройдет 27-28 сентября на Мальте.

    Поделиться