14.08.2018 13:35
    Поделиться

    В Челябинске гостью отеля отравили моющим средством

    Курчатовский суд Челябинска вынес решение по делу о путанице в ресторане одной из гостиниц, где вместо яблочного сока гостям предложили моющее средство.

    Для пострадавшей, обратившей с иском в суд, ошибка ресторана обернулась отравлением и хроническим гастритом, сообщили во вторник в судебной инстанции.

    Инцидент произошел в феврале этого года. В суде пострадавшая сообщила, что завтраки гостям отеля предлагались в виде шведского стола. Она выбрала графин с табличкой "яблочный сок" и налила из него жидкость. Но сделав глоток, почувствовала резкое жжение в горле и химический привкус во рту.

    По словам девушки, приглашенный менеджер, попробовав ту же жидкость, немедленно выплюнул ее, сообщив, что это моющее средство. После чего пострадавшей по ее просьбе вызвали "скорую помощь". Врачи диагностировали у нее ожог пищевода.

    Впоследствии боли в желудке и изжога не прошли, и пострадавшая была вынуждена обратиться в поликлинику, где прошла месячный курс лечения от отравления моющим средством. Однако полностью излечиться не смогла, полученный ожог обернулся хроническим гастритом. В суде истица сообщила, что до сих пор испытывает боли, вынуждена принимать лекарства и соблюдать диету.

    - Представители отеля сразу после инцидента своей вины не отрицали, возвратив пострадавшей стоимость проживания за одни сутки, - сообщила представитель Курчатовского суда Наталья Наумова. - Однако исковых требований не признали, заявив, что пострадавшая преувеличивает негативные последствия происшествия, и дискредитирует отель намеренно - из-за конкуренции, поскольку сама работает на одном из челябинских курортов. Однако, изучив все обстоятельства дела, суд пришел к выводу о том, что отель оказал услугу ненадлежащего качества, причинив истице физические страдания. Потому в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

    Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящей судебной инстанции, отметили в Курчатовском суде.

    Поделиться