14.08.2018 10:59
    Поделиться

    В Югре кассир банка по ошибке выдала безработному 400 тысяч рублей

    Почти полмиллиона рублей случайно получил в банке безработный житель города Урай в Югре. Мужчина надеялся, что ошибку никто не заметит и припрятал купюры в диване. Сегодня его задержали за кражу полицейские.

    Как рассказал стражам порядка представитель банка, оператор-кассир выдала одному из клиентов вместо четырехсот рублей четыреста тысяч рублей. Клиент об ошибке не сообщил и ушел.

    Личность хитрого югорчанина быстро установили. На одной из улиц его заметили и задержали полицейские.

    "Это ранее судимый за хранение наркотиков и за применение насилия в отношении представителя власти 42-летний мужчина. Он пытался снять 400 рублей со своей карты, но после нескольких неудачных попыток обратился в кассу. По своей невнимательности девушка выдала ему 400 тысяч", - рассказали в пресс-службе управления МВД ХМАО-Югры.

    Во время обыска дома у подозреваемого полицейские изъяли похищенные деньги. Югорчанин успел потратить 600 рублей на алкоголь. Остальное спрятал в заднюю часть дивана: говорит, надеялся, что кассир не обнаружит ошибку.

    Возбуждено уголовное дело по статье "кража" (ч.3 ст.158 УК РФ), максимальное наказание по которой - до шести лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться