14.08.2018 18:38
    Поделиться

    В конгрессе США обнародовали законопроект об усилении санкций против РФ

    На сайте конгресса США опубликован законопроект о резком ужесточении американских санкций в отношении России. Проект называется "Об усилении НАТО, борьбе с международной киберпреступностью и наложении дополнительных санкций на Российскую Федерацию".

    Авторами выступил ряд антироссийски настроенных сенаторов, считающими необходимым продолжать санкционное давление на Москву.

    Сообщается, что новый законопроект предусматривает "ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России", ее "олигархов и государственных предприятий", применение "санкций в отношении российского суверенного долга", передает ТАСС.

    Кроме того, если законопроект будет принят, то он привет к запрету на выдачу лицензий "американским гражданам на участие в деятельности, связанной с определенными проектами по добыче нефти в Российской Федерации". В Кремле заявили, что новые американские санкции против России ничего хорошего для двусторонних отношений не сулят. "Наша позиция хорошо известна, она не изменяется в отношении этих мер ограничительного характера, - заявил по этому поводу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Ничего хорошего для двусторонних отношений это не сулит".

    Поделиться