14.08.2018 12:45
    Поделиться

    В США 11-летний хакер победил на турнире по взлому сайта голосования

    В ходе американской конференции хакеров DEFCON 35 подростков в возрасте от 6 до 17 лет пытались взломать сайты избирательной системы США. Лучше всех в этом деле преуспел 11-летний Эмметт Брюйер, сумевший всего за десять минут подменить данные о результатах голосования на точно воссозданной копии избирательного сайта Флориды.

    Как сообщает Reuters, мероприятие было призвано проверить "на прочность" инфраструктуру избирательной системы Штатов и выявить в ней уязвимые места. Успехи подростков на этом поприще у многих закономерно вызвали обеспокоенность.

    Отмечается, что участники конференции изменили названия партий, а также "накрутили" кандидатам миллиарды голосов. Кроме того, имена самих кандидатов, как стало известно, юные дарования исправили на "Строителя Боба" (героя английского мультфильма) и "Голову Ричарда Никсона".

    В Национальной ассоциации секретарей штатов, ответственной, среди прочего, за подсчет голосов, приветствовали деятельность конференции, однако заявили, что системы, реально используемые в штатах для процесса выборов, якобы оснащены дополнительной защитой.

    Поделиться