15.08.2018 17:15
    Поделиться

    "Аэрофлот" возобновил продажи субсидируемых рейсов на Дальний Восток

    Авиакомпании группы "Аэрофлот", в том числе "Россия" и "Аврора", возобновляют продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам с Дальнего Востока в Москву и обратно, а также между городами Дальнего Востока. Сообщение опубликовано на сайте "Аэрофлота".

    Стоимость билета из Владивостока в Москву составит 7 тысяч 400 рублей, а из Хабаровска во Владивосток одну тысячу 800 рублей. Продажи открыты всего по 13 субсидируемым маршрутам.

    В конце июля комиссия Росавиации по реализации программы субсидирования воздушных перевозок приняла решение о дофинансировании субсидируемых маршрутов с Дальнего Востока в центральную часть России и обратно за счет образовавшейся экономии по другим программам субсидирования на 152 миллиона рублей.

    С учетом направления еще 473 миллионов рублей на дальневосточные маршруты, общая сумма дополнительного финансирования составила 625 миллионов рублей.

    За счет этих средств, в том числе будут просубсидированы и полеты на бортах группы "Аэрофлот".

    По специальному тарифу планируется продать около 70 тысяч билетов. К авиакомпаниям, которые участвуют в программе перевозки пассажиров на Дальний Восток, присоединилась и авиакомпания "Северный ветер". Она будет выполнять рейсы из Москвы в Хабаровск, Благовещенск и Магадан. В ближайшее время все восемь авиакомпаний, которые участвуют в программе, возобновят продажу билетов.

    Поделиться