15.08.2018 09:24
    Поделиться

    Очевидцы рассказали об обрушении моста в Генуе

    В итальянской Генуе спасатели продолжают разбирать обломки моста, который рухнул накануне. Под завалами еще могли остаться выжившие.

    Как рассказывают очевидцы, огромная бетонная конструкция развалилась за считанные секунды в то время, как по ней проезжали десятки машин. Обломки рухнули на жилые дома под мостом и железнодорожные пути.

    "Я едва успел выскочить из грузовика, и мост рухнул. Я услышал грохот и понял, что улетаю. Пролетел метров 10, ударился об стену и больше ничего не помню. Это чудо, что я остался жив. У меня нет слов", - цитирует телеканал НТВ одного из очевидцев катастрофы.

    В настоящее время МВД страны сообщает о 35 погибших, более десяти госпитализированы с тяжелыми травмами. Некоторые СМИ утверждают, что погибли 38 человек. Судьба еще 10  человек остается неизвестной. На месте трагедии работают более 200 спасателей с собаками.

    Власти заявили, что виадук мог рухнуть из-за сильных дождей, которые несколько дней размывали опоры конструкции. Было принято решение не восстанавливать мост. Даже сейчас он все еще опасен, поэтому более 400 человек были эвакуированы из района крушения.

    Поделиться