15.08.2018 06:00
    Поделиться

    Осенняя погода придет в центр России в ближайшие дни

    Сегодня, 15 августа, станет самым жарким на этой неделе, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Температура будет доходить до 30 градусов тепла. Правда, в Москве к жаре добавятся сильный ветер и гроза.

    Температура в течение недели практически не изменится. В субботу градусники будут показывать те же комфортные 23-24 градуса, что и в понедельник. Однако осень уже заявит о себе - станут холодными ночи. А значит, прохладно будет утром и вечером, самые теплые часы придутся на середину дня. В итоге работающие люди ощутят разницу температур довольно отчетливо.

    Жаркое лето - до 33 градусов в Черноземье, хотя и тут с дождем. В Поволжье днем ожидается до 30 градусов, а вот в Северной столице только до 21 градуса и дождливо.

    На юге страны без сильных дождей, температура от 29 до 34 градусов, в некоторых регионах до 38 градусов. Идеальное лето будет в республике Крым - 30-35 градусов и без осадков.

    Ненастная погода стартует с Урала - так, в Свердловской, Челябинской, Курганской областях сильные дожди. Здесь прогнозируются грозы и крупный град, ветер до 25 метров в секунду. Сильные грозы и град также в Тюменской области.

    На юге Сибири - от 21 до 26 градусов тепла, на юге Уральского федерального округа - 18-23.

    Зоны дождливой погоды в Красноярском крае и на Дальнем Востоке. В Красноярском крае после сильных дождей интенсивность осадков постепенно снизится. А вот на Дальнем Востоке ливни в самом разгаре в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае. Это приведет к повышению уровня воды на реках Амурской области.

    Поделиться