15.08.2018 17:27
    Поделиться

    Марат Хуснуллин: Москвичи не хотят никуда переезжать из столицы

    Благоустроенность российской столицы является одним из факторов, благодаря которым москвичи не хотят никуда переезжать. Таковы итоги исследования авторитетнейшего международного агентства Price Waterhouse Coopers (PWC), которое ежегодно мониторит градостроительные показатели 14 крупнейших мегаполисов мира, включая и Москву

    Прокомментировать эти данные согласился Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    "По оценкам PWC, Москва является одним из лидеров рейтинга по доле горожан, которые хотели бы оставаться жить в своем городе, - подтвердил заместитель мэра в интервью порталу "Вечерняя Москва". - Подавляющее число жителей Москвы, в отличие от жителей других мегаполисов мира, не хотят никуда пережать".

    Москва вошла в число лидеров рейтинга, а первую пятерку вместе с Нью-Йорком, Лондоном, Парижем, и Берлином. Оценивалась такие факторы как комфортность проживания, экологичность, динамика градостроительной деятельности, развитие транспортной инфраструктуры, отношение жителей к проведенным преобразованиям.

    "Работа правительства Москвы под руководством мэра Сергея Собянина и дальше будет направлена на то, чтобы горожане смогли сказать: мы живем в комфортном мегаполисе, имеем новое современное жилье с благоустроенными дворами, с поликлиникой в шаговой доступности, с современными медицинскими услугами, с детским садом и школой, построенным по новым образовательным стандартам, рядом с домом, со спортивными площадками, развлекательными центрами и многофункциональными пространствами, - подчеркнул Марат Хуснуллин. - И поэтому мы уверены в своем будущем, будущем наших детей, нам нравится наш город, мы любим его".

    Поделиться