15.08.2018 13:05
    Поделиться

    В Москве запустят сервис аренды зарядных устройств для смартфонов

    В Москве в этом году заработает сервис аренды портативных зарядных устройств для смартфонов. Об этом "РГ" рассказал генеральный директор компании-производителя Кирилл Кулаков.

    По его словам, автоматы с зарядниками планируется разместить в метро, вузах, кинотеатрах, барах, кафе и ресторанах. До конца года ими собираются покрыть всю Москву. Принцип такой же, как в городском велопрокате - взял в одном месте, а вернул в другом.

    Чтобы получить зарядное устройство, придется зарегистрироваться и ввести данные своей банковской карты, но один раз. Затем найти ближайший автомат, зайти на сайт, выбрать нужную иконку, после чего ячейка "выплюнет" переносной аккумулятор.

    По такой схеме его можно сдать и обратно.

    - Час аренды обойдется в 50 рублей, - рассказал "РГ" Кирилл Кулаков. - Если лень или некогда занести зарядник, с карты автоматически спишется еще 50 рублей. И тогда вы получаете его на целые сутки.

    Похожие сервисы есть в Америке и Европе. Там, по словам Кулакова, они пользуются "сумасшедшей популярностью". Найдет своего почитателя аренда заряда и в России, уверен он.

    Поделиться