15.08.2018 11:30
    Поделиться

    Жители Башкирии лишились авто после встречи с девушкой из интернета

    В Башкирии девушка знакомилась с мужчинами в интернете, затем заманивала их в безлюдное место и вместе со своими приятелями угоняла их автомобили.

    - В отдел полиции обратился житель Гафурийского района. Он встретился с девушкой с сайта знакомств и повез ее на своей машине Lada Kalina, следуя указаниям новой знакомой. После того, как девушка велела остановиться, на мужчину напали пятеро человек в масках. Они брызнули автовладельцу в лицо из перцового баллончика и избили. Потом забрали ключи от автомобиля и угнали его, - рассказали в пресс-службе МВД РБ.

    Расследуя обстоятельства данного дела, полицейские выяснили, что подобный случай произошел еще с одним автовладельцем из Стерлитамакского района. Здесь добычей преступников стал Nissan ALMERA.

    В настоящее время все причастные к угону автомобилей задержаны. Полиция проверяет причастность их к другим подобного рода преступлениям. Похищенные автомашины найдены и изъяты.

    Всех, кто мог пострадать от подобных преступлений или обладает информацией об этом, просят звонить по телефонам: (347) 279-39-02, (347) 279-32-92, 02 (102 с мобильного телефона) или в ближайшее отделение полиции.

    Поделиться