15.08.2018 11:57
    Поделиться

    В Красноярске откроется федеральный центр развития регби

    В Красноярском крае на базе самых титулованных регбийных клубов "Енисей-СТМ" и "Красный Яр" создается федеральный центр развития регби в Сибири и на Дальнем Востоке Академия регби "Сибирь". Учредителем новой организации выступает Федерация регби России.

    Цель создания регбийной академии - поиск и подготовка талантливых игроков, повышение квалификации тренеров и арбитров. Важными аспектами новой обители регбистов будут являться разработка программ международного обмена и создание спортивно-образовательного портала.

    Инфраструктурой для работы академии регби будут базы профессиональных команд - стадион "Красный Яр" и новый строящийся спортивный комплекс чемпионов России "Енисей-СТМ" - стадион "Авангард". В программе академии до конца 2018 года запланированы семинары для тренеров по регби, учебно-тренировочные сборы для юношей 16-17 лет и 18-19 лет, семинары для арбитров с участием спортсменов и тренеров регионов Сибири и Дальнего Востока.

    До конца 2018 года Академия регби повысит квалификацию более 120 тренеров, 40 арбитров, а также позволит улучшить технику и мастерство 80 спортсменов.

    Поделиться