15.08.2018 15:11
    Поделиться

    В Дагестане уволен главврач больницы, где лечат отравившихся детей

    В Дагестане уволен главный врач Шамильской центральной районной больницы, в которой лечат отравившихся в детском лагере "Спартак" детей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

    Причиной отставки медика, по информации ведомства, стала "неудовлетворительная организация работы и отсутствие оперативности во время вспышки кишечной инфекции в детском лагере "Спартак". Напомним, в минувшее воскресенье в селе Хебда Шамильского района был зарегистрирован очаг групповой заболеваемости в лагере "Спартак".

    По данным регионального управления Роспотребнадзора, причиной массового отравления стала инфекция, вызванная возбудителем сальмонеллеза. В инфекционное отделение больницы госпитализировали 86 человек: 83 ребенка и трех взрослых. Сразу же после этого работу лагеря приостановили, и начали комплексную проверку всех подобных заведений.

    В среду 15 августа, 20 ребят были выписаны из лагеря, состояние остальных врачи оценивают, как удовлетворительное и обещают, что детей выпишут в ближайшее время.

    Поделиться