15.08.2018 11:04
    Поделиться

    В Петербурге скончался пострадавший при крушении строительных лесов

    Один из пяти рабочих, пострадавших при обрушении строительных лесов на Гражданской улице в Петербурге, скончался от полученных травм.

    - В результате обрушения строительных лесов, на Гражданской улице 8, пострадали пять человек. Один из пострадавших, доставленных в Мариинскую больницу, скончался, - сообщила вице-губернатор Анна Митянина в своем Twitter. По ее словам, еще один пострадавший лежит в той же больнице в состоянии средней тяжести. Остальных отправили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

    Инцидент произошел накануне, Главное следственное управление СК РФ по Северной столице уже начало проверку. "Проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием инспектора ГИТ. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - отметили в пресс-службе ГСУ.

    Свою проверку также инициировала прокуратура Адмиралтейского района. Ведомство проверит соблюдение законодательства, регулирующего вопросы охраны труда в действиях подрядной организации, производившей работы на объекте. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц и решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

    Поделиться