15.08.2018 20:30
    Поделиться

    По факту ДТП с туристическим джипом в Геленджике возбуждено уголовное дело

    Следствие ищет виновных в ЧП с туристами в горах
    15 августа по факту падения в овраг джипа с туристами во время экскурсии в горах близ Геленджика возбудили уголовное дело по статье об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителя". Впрочем, следователи сейчас выясняют, имелись ли у водителя вообще соответствующие разрешения на такие прогулки с отдыхающими.

    Посмотреть природные красоты вблизи туристического объекта "Грозовые ворота" на внедорожнике отправились шесть курортников, среди которых было двое детей. Однако во время движения по хребту Шахан водитель неожиданно не справился с управлением, в результате "ГАЗ-69" упал в овраг. Причем склон, по которому во время падения буквально разбросало сидевших в машине людей, оказался довольно крутым... Доставать пострадавших спасателям пришлось с использованием альпинистского снаряжения. А чтобы быстрее доставить их в медучреждение, был задействован вертолет МЧС.

    - К нам доставили семерых. Состояние четверых пострадавших туристов тяжелое, они находятся в реанимации, - рассказал главный врач горбольницы Геленджика Константин Попандопуло. - Состояние еще двоих стабильное, плюс один поступивший находится на амбулаторном лечении.

    Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, водитель не справился с управлением транспортным средством. Следователи уже нашли владельца угодившего в овраг автомобиля. Как выяснилось, он сдавал внедорожник в аренду своему знакомому, который в момент ЧП и был за рулем машины. Об этом сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова. По ее словам, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться