15.08.2018 10:37
    Поделиться

    В Геленджике по факту падения джипа с туристами возбудили дело

    По факту падения в овраг джипа с туристами близ Геленджика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей".

    - Во время оказания экскурсионно-туристических услуг водитель автомобиля "ГАЗ", в салоне которого находились шесть пассажиров допустил опрокидывание транспортного средства в овраг. В результате водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести, - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Следователи нашли владельца автомобиля. Как выяснилось, он его сдавал в аренду своему знакомому, который в момент ЧП был за рулем машины.

    По данным правоохранителей, уже изъята вся интересующая следствие документация. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Как уже писала "РГ", после инцидента в больницу были досталены семь человек. Доставать с весьма крутого склона их пришлось с помощью альпинистского снаряжения, а доставку в больницу специалисты МЧС обеспечили с помощью вертолета.

    По словам врачей, четверо все еще находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Среди них и водитель внедорожника. В настоящее время решается вопрос с транспортировкой особенно тяжело пострадавших в больницы краевой столицы.

    Поделиться