15.08.2018 10:00
    Поделиться

    В Челябинске задержан вице-президент Федерации кикбоксинга РФ

    Первый вице-президент Федерации кикбоксинга РФ, лауреат национальной премии "Золотой пояс" задержан в Челябинске по обвинению в хищении более одного миллиона рублей, выделенных из бюджета на проведение тренировочных и спортивных мероприятий. Об этом "РГ" сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

    В полицейском главке региона фамилию задержанного пока не называют. Однако сообщили, что бывший тренер одной из детско-юношеских школ города Челябинска задержан в ходе совместных мероприятий управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и УФСБ региона.

    - По предварительным данным, он получил от "Центра спортивной подготовки Челябинской области" деньги в сумме 1 093 600 рублей на финансирование спортивных мероприятий, а впоследствии предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о расходовании указанных средств с приложением заведомо ложных ведомостей и чеков по обеспечению спортсменов проживанием и питанием, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей о присвоении или растрате в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до десяти лет лишения свободы.

    Следствием уже передано ходатайство в суд об аресте задержанного, отметили в ГУ МВД региона.

    Поделиться