15.08.2018 11:08
    Поделиться

    В Тюмени пациент напал на фельдшера "скорой"

    Житель Тюмени напал на медицинского работника, когда тот оказывал ему помощь. В случившемся разбираются правоохранительные органы.

    Как сообщает областной департамент здравоохранения, медиков 13 августа в 7.20 вызвала женщина: она сказала, что у ее бойфренда кровотечение. Через 10 минут машина "скорой" была на месте. Когда медработники вошли в квартиру, 28-летний пострадавший лежал на полу: он пил в течение двух дней, а за час до звонка в экстренные службы порезался и не смог оставить кровь.

    Состояние пациента оценивалось как средней степени тяжести.

    "Медики успели только обработать руку перекисью и приступить к перевязке, как пациент начал браниться, а потом напал на фельдшера, стал его бить. 38-летний мужчина, сотрудник бригады, получил травмы. Девушка (второй медработник) вызвала полицию", - рассказала Ирина Бердюгина, официальный представитель станция скорой медицинской помощи.

    Прибывшие на место ЧП правоохранители надели на буйного пациента наручники, после чего уже врачи смогли обработать его раны. В сопровождении полицейских пациента увезли в больницу.

    Пострадавший фельдшер написал заявление, засвидетельствовал травмы и продолжил работать: в эту смену бригада помогла 19 горожанам, 11 из которых нуждались в госпитализации.

    "По факту нападения на старшего фельдшера бригады скорой помощи 13 августа проводится доследственная проверка. По ее итогам инциденту будет дана уголовно-правовая оценка", - резюмирует пресс-служба Следственного комитета Тюменской области.

    Поделиться