15.08.2018 18:30

"Спартак" оштрафует Луиса Адриано за удаление в матче с ПАОКом

Нападающий "Спартака" Луис Адриано понесет наказание за красную карточку в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с греческим ПАОКом (0:0).

Адриано был удален уже на 33-й минуте за удар соперника локтем в живот. Оставшись в меньшинстве, спартаковцы не смогли обыграть греков и вылетели из Лиги чемпионов. Первый матч в Салониках завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Как заявил вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов, бразилец будет оштрафован за свое поведение. Напоследок он выразил надежду, что москвичи дойдут как минимум до четвертьфинала Лиги Европы.

Тем временем Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в отношении "Спартака" и Луиса Адриано. Клубу вменяется блокировка лестниц на арене во время игры. Что касается нападающего, то УЕФА проведет расследование по его удалению.

Дело будет рассмотрено дисциплинарной инстанцией УЕФА 23 августа.