15.08.2018 12:45
    Поделиться

    Выпуск автомобиля позволит Apple увеличить капитализацию до $2 трлн

    Технология дополненной реальности, умные очки и автомобиль позволят Apple увеличить собственную капитализацию до 2 триллионов долларов. Такое заявление сделал аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо.

    Напомним, что информации о том, что капитализация компании Apple достигла 1 триллиона долларов появилась в начале августа. Техногигант стал первым в истории, кому удалось достичь такой высокой стоимости.

    Впрочем, Куо считает, что компании есть куда двигаться. Например, дополненная реальность грозит стать одной из перспективных ниш, а выпуск очков на основе этой технологии Apple может осуществить уже в 2020 году.

    Также Apple может развивать собственные сервисы, которые уже приносят ей почти 10 млрд в год - Apple Music, iCloud, App Store и AppleCare.

    Кроме того, по мнению аналитика, компания способна совершить революцию и на рынке автомобилей, как в свое время она произвела переворот в индустрии смартфонов. Интеграция собственных решений в автомобиль может вывести автомобилестроение на новый уровень.

    Слухи об автомобилях Apple Car появилась несколько лет назад на волне популярности и успеха Tesla. В течение этого времени в компании занимались технологиями беспилотного вождения в рамках Project Tiitan. Кроме того, велись переговоры о партнерстве с ведущими производителями, в том числе BMW, Mercedes-Benz, Nissan.

    Пока о выпуске машины говорить рано - Минг-Чи Куо уверен, что "яблочный" автомобиль может быть выпущен в 2023-2025 годах.

    Поделиться