16.08.2018 12:24
    Поделиться

    Песков: Путин подготовил подарок на свадьбу главы МИД Австрии

    Владимир Путин подготовил свадебный подарок для главы МИД Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера, чью свадьбу российский лидер планирует посетить в субботу, 18 августа. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    О том, что по дороге в Берлине Владимир Путин сделает остановку в Австрии, чтобы посетить церемонию бракосочетания главы МИД Австрии Карин Кнайсль, стало известно накануне. Поэтому сегодня в ходе традиционного ежедневного общения журналисты забросали Дмитрия Пескова вопросами.

    Свадьба главы МИД Австрии - не первое частное светское мероприятие, которое российский лидер посетит за границей. "Президент  посещал частные мероприятия за границей. Такое бывало", - рассказал Песков.

    С учетом частного характера поездки она не предполагает протокола, но рамки рабочего визита в Берлин будут соблюдены. "Это частное мероприятие, там нет протокола. Но есть рамки уже рабочего визита в Берлин",  - отметил Песков.

    Он добавил, что кремлевский пул журналистов не будет сопровождать президента на свадьбе - представители СМИ встретят его уже в Берлине, где в субботу пройдут переговоры Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.

    Пресс-секретарь главы государства также подтвердил, что приглашение на бракосочетание Владимир Путин получил в ходе визита в Вену. "Когда президент был в Вене в последний раз, именно в Вене он получил приглашение от министра, и с удовольствием его принял", - рассказал Песков.

    О том, какой подарок на свадьбу Владимир Путин сделает новобрачным, его пресс-секретарь обещал рассказать позже.

    "Пока не могу этого сказать. Мы сообщим", - сказал Песков.

    Поделиться