16.08.2018 11:53
    Поделиться

    Началась подготовка к ПМЭФ-2019

    Оргкомитет начал подготовку к Петербургскому международному экономическому форуму 2019.

    На заседании, состоявшемся 15 августа, участники подвели итоги ПМЭФ-2018 и наметили основные направления подготовки к форуму следующего года, сообщает организатор форума фонд "Росконгресс". В частности, стороны обсудили условия участия, стратегию продвижения, а также подготовку к мероприятию площадки в КВЦ "Экспофорум" и городской инфраструктуры Санкт-Петербурга.

    Ответственный секретарь оргкомитета, советник президента РФ Антон Кобяков отметил, что в рамках анонсирующей кампании будут проведены выездные сессии и отраслевые круглые столы, в том числе за рубежом.

    "Результаты дискуссий выездных сессий используются при формировании деловой программы ПМЭФ. Участие в них дает хорошую возможность для презентации бизнеса и экономического потенциала российских регионов иностранным инвесторам, демонстрации экспортных возможностей России, поиска новых рынков сбыта", - отметил он.

    Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин, в свою очередь, поблагодарил оргкомитет за совместную работу и отметил, что международное сотрудничество позволяет изучать лучшие мировые практики и делиться с партнерами собственным опытом.

    ПМЭФ проводится ежегодно под патронатом президента РФ. В нем принимают участие мировые лидеры, руководители международных компаний, ведущие эксперты и представители СМИ.

    Поделиться