17.08.2018 13:07
    Поделиться

    Песков рассказал о деталях предстоящих переговоров Путина и Меркель

    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудят реализацию крупных совместных коммерческих проектов на фоне угроз, которые звучат от третьих стран в отношении этих проектов, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Речь, в частности, идет о "Северном потоке-2".

    В субботу, 18 августа, Владимир Путин посетит с рабочим визитом Германию, где проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

    Как рассказал Дмитрий Песков, сначала лидеры сделают заявление для прессы, где обозначат круг вопросов, который они намерены обсудить.

    После этого, уже во второй половине дня, состоятся сами переговоры, в ходе которых Путин и Меркель, как ожидается, затронут достаточно широкий круг вопросов.

    "Это и двусторонние отношения, и реализация крупных совместных коммерческих проектов на фоне тех угроз, которые озвучиваются третьими странами в отношении этих проектов", - перечислил Песков. Ранее он говорил, что лидеры России и Германии планируют обсудить "Северный поток - 2".

    Путин и Меркель также обсудят наиболее актуальные международные темы. "Это, конечно же, и Украина, и Сирия", - сказал Песков. "Можно ожидать обмена мнениями по такому достаточно широкому кругу вопросов", - резюмировал он.

    Журналисты спросили, может ли идти речь об оказании совместной финансовой поддержки Турции, которая столкнулась с проблемами в экономике.

    "Не думаю, что это будет фигурировать каким-то образом, потому что этот вопрос нужно обсуждать с Турцией, как это можно обсуждать без Турции?" - заметил Песков.

    Кроме того, по дороге в Берлин президент России сделает остановку в Австрии, где поприсутствует на свадьбе министра иностранных дел.

    Эта поездка будет носить частный характер, напомнил Песков.

    "Это будет не Вена, это будет другой населенный пункт. Это будет днем", - рассказал пресс-секретарь российского лидера.

    Поделиться