18.08.2018 21:47

"Челси" одолел "Арсенал" в лондонском дерби

"Челси" одолел "Арсенал" со счетом 3:2 в лондонском дерби, состоявшемся в рамках второго тура английской Премьер-лиги.

Любопытно, что обе команды перед стартом турнира поменяли наставников: "Челси" возглавил итальянец Маурицио Сарри, а рулевым "Арсенала" стал испанец Унаи Эмери. И, надо сказать, дела у Сарри идут пока получше.

Уже к 20-й минуте на родной "Стэмфорд Бридж" "Челси" вел со счетом 2:0. На 9-й минуте хозяев вывел вперед Педро, замкнувший отличный прострел Маркоса Алонсо. А удвоил преимущество "синих" Альваро Мората, обыгравший один в один Шкодрана Мустафи, а затем оставивший не у дел Петра Чеха.

Впрочем, еще до перерыва "Арсенал" отыгрался. На 37-й минуте Генрих Мхитарян ударом с линии штрафной размочил счет, а на 41-й Мхитарян ассистировал Алексу Ивоби - 2:2.

И все же последний гол в этом матче провели хозяева. На 81-й минуте Маркос Алонсо воспользовался передачей Эдена Азара - 3:2.

Это вторая победа "Челси" в двух матчах. Ну а "Арсенал" остается с нулем в графе набранных очков.