18.08.2018 17:02
    Поделиться

    Госдума и парламент Турции создадут комиссию высокого уровня

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин, находящийся с визитом в Анкаре, и председатель парламента Турции Бинали Йылдырым в ходе двусторонней встречи обсудили возможность создания комиссии высокого уровня между Государственной думой и Великим национальным собранием Турции.

    "Председателям комитетов Леониду Слуцкому и Волкану Бозкыру было дано поручение в короткие сроки отработать вопросы по возможному составу и повестке работы комиссии", - рассказали журналистам в делегации российского парламента по итогам встречи.

    Сообщается также, что Володин и Йылдырым обсудили вопросы противодействия терроризму и обеспечения региональной безопасности на парламентском уровне.

    Также на встрече был затронут вопрос о планируемом проведении в Тегеране до конца этого года второй международной конференции по проблемам терроризма и межрегионального взаимодействия.

    Кроме того, в рамках встречи обсуждался "финишный этап подготовки третьего совещания спикеров парламентов стран Евразии", который пройдет в Анталье с 8 по 11 октября этого года.

    В ходе визита в турецкую столицу председатель Госдумы также встретился с главой МИД республики Мевлютом Чавушоглу, на которой стороны обсудили развитие отношений между двумя странами.

    "Наша задача - чтобы межпарламентские отношения развивались более динамично и решали те задачи, которые ставят перед нами наши президенты", - заявил он в ходе беседы с главой турецкой дипломатии.

    Ранее в субботу Володин и Чавушоглу побеседовали в ходе съезда правящей партии Турции, глава МИД получил приглашение посетить Госдуму во время его следующей поездки в Москву.

    Поделиться