18.08.2018 19:26
    Поделиться

    Мария Бутина переведена по неназванным причинам в другую тюрьму

    Гражданка России Мария Бутина переведена по неназванным причинам в тюрьму Александрии (штат Вирджиния), сообщил адвокат россиянки Роберт Дрисколл.

    "Она была переведена минувшим вечером. Я ее посетил этим утром", - уточнил Дрисколл. По словам юриста, власти не назвали причин произошедшего и не уведомили заранее о своих намерениях.

    "Все еще пытаюсь выяснить, почему Бутину перевели в другую тюрьму. Я не был поставлен в известность об этом шаге", - заявил адвокат.

    До вечера пятницы Мария Бутина содержалась в тюрьме Вашингтона. Напомним, студентка американского университета Мария Бутина подозревается в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. Россиянка была арестована в Вашингтоне 15 июля. Несмотря на ходатайство адвоката, суд оставил ее под стражей до судебного заседания, которое запланировано на 10 сентября.

    Между тем посольство РФ в США направило американским властям ноту с требованием прекратить психологическое давление на Бутину. Кроме того, россиянке не разрешают получать письма на русском языке.

    Поделиться