18.08.2018 14:01
    Поделиться

    Для Московской велоночи разработают новые маршруты

    В понедельник организаторов Московской велоночи, которая должна была состояться 18 августа в столице, ждут в Центре организации дорожного движения для проработки новых маршрутов. Ранее столичные власти не согласовали проведение мероприятия из-за того, что оно требовало масштабных перекрытий, в том числе, въездов в жилые дворы.

    Московская велоночь должна была пройти в 11 раз и была посвящена футболу. Как сообщается на сайте организаторов, планировалась велосипедная экскурсия в компании историков футбольной Москвы из России и Италии. Маршрут пролегал от Парка Горького, Яузы, финиш - в Сокольниках. Участие в проекте платное - порядка 500 рублей.

    "Мы удивлены,что мероприятие, на которое продавались билеты, так плохо прорабатывалось, - сообщается в официальном Twitter ЦОДД. - Однако готовы помочь организаторам. Расскажем про правила проведения мероприятий на примере компании Let’s Bike It, которые уже несколько лет успешно справляются с более масштабными велопарадами".

    Помимо того, что организаторы пообещали предоставить альтернативные маршруты, в ЦОДД за выходные также подготовят свои варианты.

     

    Поделиться