18.08.2018 15:50
    Поделиться

    Екатеринбург в день 295-летия получил поздравление из космоса

    Екатеринбург с размахом отмечает 295-летие города. С самого утра на десятках городских площадок проходят зрелищные мероприятия, интерес к которым не смогли подмочить даже тревожные прогнозы синоптиков. Мероприятия начались с торжественной церемонии поднятия флага города, а закончатся фестивалем фейерверков и большим городским салютом, сообщили в субботу в администрации города.

    Торжества стартовали в 10 часов утра на площади 1905 года. Гостей праздника с борта Международной космической станции поздравил коренной екатеринбуржец, космонавт Сергей Прокопьев, заявивший, что его родина - город потрясающей энергии, которая ощущается даже из космоса. Здесь же состоялись выступления творческих коллективов, духовых оркестров и карнавал кукол, который провели приехавшие на уральский фестиваль кукольники из 29 стран мира.

    На Октябрьской площади прошел "Вальс цветов", который в этом году посвящен русскому балету. Перед флористами всех семи районов уральской столицы поставили задачу с помощью языка танца, цвета и интересных ландшафтно-флористических решений превратить сквер рядом с театром драмы в яркую цветочную феерию. Насколько это удалось, оценили сотни зрителей.

    Молодые семьи в рамках праздника "Городская свадьба" получили от мэрии памятные подарки и юбилейные монеты. А главный приз - квартиру - в этом году повезло выиграть молодоженам Александру и Ксении Рементьевым.

    Уже через час начнется концерт с участием известных российских исполнителей. А в 22.30 красочную точку в праздновании Дня города должен поставить фестиваль фейерверков, в котором примут участие команды пиротехников из России, Казахстана, Болгарии и Мальты.

    Поделиться